Calendário

1 Jornada

Recreativo do Libolo Recreativo do Libolo 0 - 0 Petro de Luanda Petro de Luanda
Progresso de Sambizanga Progresso de Sambizanga 1 - 1 Saurimo FC Saurimo FC
Académica do Lobito Académica do Lobito 3 - 0 Sporting de Cabinda Sporting de Cabinda
Santa Rita de Cássia FC Santa Rita de Cássia FC 3 - 0 Recreativo da Caála Recreativo da Caála
ASA ASA 1 - 1 Sagrada Esperança Sagrada Esperança
Desportivo da Huíla Desportivo da Huíla 1 - 1 FC Bravos do Maquis FC Bravos do Maquis
Interclube de Luanda Interclube de Luanda 0 - 0 1º de Agosto 1º de Agosto
Kuando Kubango FC Kuando Kubango FC 1 - 1 Kabuscorp Palanca Kabuscorp Palanca

2 Jornada

Petro de Luanda Petro de Luanda 3 - 1 Kuando Kubango FC Kuando Kubango FC
Saurimo FC Saurimo FC 2 - 1 Recreativo do Libolo Recreativo do Libolo
Sporting de Cabinda Sporting de Cabinda 0 - 3 Progresso de Sambizanga Progresso de Sambizanga
Recreativo da Caála Recreativo da Caála 1 - 0 Académica do Lobito Académica do Lobito
Sagrada Esperança Sagrada Esperança 1 - 0 Santa Rita de Cássia FC Santa Rita de Cássia FC
FC Bravos do Maquis FC Bravos do Maquis 1 - 1 ASA ASA
1º de Agosto 1º de Agosto 2 - 0 Desportivo da Huíla Desportivo da Huíla
Kabuscorp Palanca Kabuscorp Palanca 2 - 1 Interclube de Luanda Interclube de Luanda

3 Jornada

Petro de Luanda Petro de Luanda 1 - 0 Saurimo FC Saurimo FC
Recreativo do Libolo Recreativo do Libolo 3 - 0 Sporting de Cabinda Sporting de Cabinda
Progresso de Sambizanga Progresso de Sambizanga 3 - 1 Recreativo da Caála Recreativo da Caála
Académica do Lobito Académica do Lobito 0 - 0 Sagrada Esperança Sagrada Esperança
Santa Rita de Cássia FC Santa Rita de Cássia FC 1 - 2 FC Bravos do Maquis FC Bravos do Maquis
ASA ASA 0 - 3 1º de Agosto 1º de Agosto
Desportivo da Huíla Desportivo da Huíla 2 - 1 Kabuscorp Palanca Kabuscorp Palanca
Kuando Kubango FC Kuando Kubango FC 0 - 2 Interclube de Luanda Interclube de Luanda

4 Jornada

Saurimo FC Saurimo FC 0 - 1 Kuando Kubango FC Kuando Kubango FC
Sporting de Cabinda Sporting de Cabinda 1 - 1 Petro de Luanda Petro de Luanda
Recreativo da Caála Recreativo da Caála 2 - 2 Recreativo do Libolo Recreativo do Libolo
Sagrada Esperança Sagrada Esperança 1 - 1 Progresso de Sambizanga Progresso de Sambizanga
FC Bravos do Maquis FC Bravos do Maquis 1 - 1 Académica do Lobito Académica do Lobito
1º de Agosto 1º de Agosto 5 - 0 Santa Rita de Cássia FC Santa Rita de Cássia FC
Kabuscorp Palanca Kabuscorp Palanca 0 - 1 ASA ASA
Interclube de Luanda Interclube de Luanda 1 - 1 Desportivo da Huíla Desportivo da Huíla

5 Jornada

Saurimo FC Saurimo FC 0 - 1 Sporting de Cabinda Sporting de Cabinda
Petro de Luanda Petro de Luanda 2 - 0 Recreativo da Caála Recreativo da Caála
Recreativo do Libolo Recreativo do Libolo 1 - 1 Sagrada Esperança Sagrada Esperança
Progresso de Sambizanga Progresso de Sambizanga 1 - 1 FC Bravos do Maquis FC Bravos do Maquis
Académica do Lobito Académica do Lobito 0 - 1 1º de Agosto 1º de Agosto
Santa Rita de Cássia FC Santa Rita de Cássia FC 1 - 1 Kabuscorp Palanca Kabuscorp Palanca
ASA ASA 0 - 1 Interclube de Luanda Interclube de Luanda
Kuando Kubango FC Kuando Kubango FC 0 - 0 Desportivo da Huíla Desportivo da Huíla

6 Jornada

Sporting de Cabinda Sporting de Cabinda Kuando Kubango FC Kuando Kubango FC
Recreativo da Caála Recreativo da Caála Saurimo FC Saurimo FC
Sagrada Esperança Sagrada Esperança Petro de Luanda Petro de Luanda
FC Bravos do Maquis FC Bravos do Maquis Recreativo do Libolo Recreativo do Libolo
1º de Agosto 1º de Agosto Progresso de Sambizanga Progresso de Sambizanga
Kabuscorp Palanca Kabuscorp Palanca Académica do Lobito Académica do Lobito
Interclube de Luanda Interclube de Luanda Santa Rita de Cássia FC Santa Rita de Cássia FC
Desportivo da Huíla Desportivo da Huíla ASA ASA

7 Jornada

Sporting de Cabinda Sporting de Cabinda Recreativo da Caála Recreativo da Caála
Saurimo FC Saurimo FC Sagrada Esperança Sagrada Esperança
Petro de Luanda Petro de Luanda FC Bravos do Maquis FC Bravos do Maquis
Recreativo do Libolo Recreativo do Libolo 1º de Agosto 1º de Agosto
Progresso de Sambizanga Progresso de Sambizanga Kabuscorp Palanca Kabuscorp Palanca
Académica do Lobito Académica do Lobito Interclube de Luanda Interclube de Luanda
Santa Rita de Cássia FC Santa Rita de Cássia FC Desportivo da Huíla Desportivo da Huíla
Kuando Kubango FC Kuando Kubango FC ASA ASA

8 Jornada

Recreativo da Caála Recreativo da Caála Kuando Kubango FC Kuando Kubango FC
Sagrada Esperança Sagrada Esperança Sporting de Cabinda Sporting de Cabinda
FC Bravos do Maquis FC Bravos do Maquis Saurimo FC Saurimo FC
1º de Agosto 1º de Agosto Petro de Luanda Petro de Luanda
Kabuscorp Palanca Kabuscorp Palanca Recreativo do Libolo Recreativo do Libolo
Interclube de Luanda Interclube de Luanda Progresso de Sambizanga Progresso de Sambizanga
Desportivo da Huíla Desportivo da Huíla Académica do Lobito Académica do Lobito
ASA ASA Santa Rita de Cássia FC Santa Rita de Cássia FC

9 Jornada

Recreativo da Caála Recreativo da Caála Sagrada Esperança Sagrada Esperança
Sporting de Cabinda Sporting de Cabinda FC Bravos do Maquis FC Bravos do Maquis
Saurimo FC Saurimo FC 1º de Agosto 1º de Agosto
Petro de Luanda Petro de Luanda Kabuscorp Palanca Kabuscorp Palanca
Recreativo do Libolo Recreativo do Libolo Interclube de Luanda Interclube de Luanda
Progresso de Sambizanga Progresso de Sambizanga Desportivo da Huíla Desportivo da Huíla
Académica do Lobito Académica do Lobito ASA ASA
Kuando Kubango FC Kuando Kubango FC Santa Rita de Cássia FC Santa Rita de Cássia FC

10 Jornada

Sagrada Esperança Sagrada Esperança Kuando Kubango FC Kuando Kubango FC
FC Bravos do Maquis FC Bravos do Maquis Recreativo da Caála Recreativo da Caála
1º de Agosto 1º de Agosto Sporting de Cabinda Sporting de Cabinda
Kabuscorp Palanca Kabuscorp Palanca Saurimo FC Saurimo FC
Interclube de Luanda Interclube de Luanda Petro de Luanda Petro de Luanda
Desportivo da Huíla Desportivo da Huíla Recreativo do Libolo Recreativo do Libolo
ASA ASA Progresso de Sambizanga Progresso de Sambizanga
Santa Rita de Cássia FC Santa Rita de Cássia FC Académica do Lobito Académica do Lobito

11 Jornada

Sagrada Esperança Sagrada Esperança FC Bravos do Maquis FC Bravos do Maquis
Recreativo da Caála Recreativo da Caála 1º de Agosto 1º de Agosto
Sporting de Cabinda Sporting de Cabinda Kabuscorp Palanca Kabuscorp Palanca
Saurimo FC Saurimo FC Interclube de Luanda Interclube de Luanda
Petro de Luanda Petro de Luanda Desportivo da Huíla Desportivo da Huíla
Recreativo do Libolo Recreativo do Libolo ASA ASA
Progresso de Sambizanga Progresso de Sambizanga Santa Rita de Cássia FC Santa Rita de Cássia FC
Kuando Kubango FC Kuando Kubango FC Académica do Lobito Académica do Lobito

12 Jornada

FC Bravos do Maquis FC Bravos do Maquis Kuando Kubango FC Kuando Kubango FC
1º de Agosto 1º de Agosto Sagrada Esperança Sagrada Esperança
Kabuscorp Palanca Kabuscorp Palanca Recreativo da Caála Recreativo da Caála
Interclube de Luanda Interclube de Luanda Sporting de Cabinda Sporting de Cabinda
Desportivo da Huíla Desportivo da Huíla Saurimo FC Saurimo FC
ASA ASA Petro de Luanda Petro de Luanda
Santa Rita de Cássia FC Santa Rita de Cássia FC Recreativo do Libolo Recreativo do Libolo
Académica do Lobito Académica do Lobito Progresso de Sambizanga Progresso de Sambizanga

13 Jornada

FC Bravos do Maquis FC Bravos do Maquis 1º de Agosto 1º de Agosto
Sagrada Esperança Sagrada Esperança Kabuscorp Palanca Kabuscorp Palanca
Recreativo da Caála Recreativo da Caála Interclube de Luanda Interclube de Luanda
Sporting de Cabinda Sporting de Cabinda Desportivo da Huíla Desportivo da Huíla
Saurimo FC Saurimo FC ASA ASA
Petro de Luanda Petro de Luanda Santa Rita de Cássia FC Santa Rita de Cássia FC
Recreativo do Libolo Recreativo do Libolo Académica do Lobito Académica do Lobito
Kuando Kubango FC Kuando Kubango FC Progresso de Sambizanga Progresso de Sambizanga

14 Jornada

1º de Agosto 1º de Agosto Kuando Kubango FC Kuando Kubango FC
Kabuscorp Palanca Kabuscorp Palanca FC Bravos do Maquis FC Bravos do Maquis
Interclube de Luanda Interclube de Luanda Sagrada Esperança Sagrada Esperança
ASA ASA Sporting de Cabinda Sporting de Cabinda
Desportivo da Huíla Desportivo da Huíla Recreativo da Caála Recreativo da Caála
Santa Rita de Cássia FC Santa Rita de Cássia FC Saurimo FC Saurimo FC
Académica do Lobito Académica do Lobito Petro de Luanda Petro de Luanda
Progresso de Sambizanga Progresso de Sambizanga Recreativo do Libolo Recreativo do Libolo

15 Jornada

1º de Agosto 1º de Agosto Kabuscorp Palanca Kabuscorp Palanca
FC Bravos do Maquis FC Bravos do Maquis Interclube de Luanda Interclube de Luanda
Sagrada Esperança Sagrada Esperança Desportivo da Huíla Desportivo da Huíla
Recreativo da Caála Recreativo da Caála ASA ASA
Sporting de Cabinda Sporting de Cabinda Santa Rita de Cássia FC Santa Rita de Cássia FC
Saurimo FC Saurimo FC Académica do Lobito Académica do Lobito
Petro de Luanda Petro de Luanda Progresso de Sambizanga Progresso de Sambizanga
Recreativo do Libolo Recreativo do Libolo Kuando Kubango FC Kuando Kubango FC

16 Jornada

Petro de Luanda Petro de Luanda Recreativo do Libolo Recreativo do Libolo
Saurimo FC Saurimo FC Progresso de Sambizanga Progresso de Sambizanga
Sporting de Cabinda Sporting de Cabinda Académica do Lobito Académica do Lobito
Recreativo da Caála Recreativo da Caála Santa Rita de Cássia FC Santa Rita de Cássia FC
Sagrada Esperança Sagrada Esperança ASA ASA
FC Bravos do Maquis FC Bravos do Maquis Desportivo da Huíla Desportivo da Huíla
1º de Agosto 1º de Agosto Interclube de Luanda Interclube de Luanda
Kabuscorp Palanca Kabuscorp Palanca Kuando Kubango FC Kuando Kubango FC

17 Jornada

Kuando Kubango FC Kuando Kubango FC Petro de Luanda Petro de Luanda
Recreativo do Libolo Recreativo do Libolo Saurimo FC Saurimo FC
Progresso de Sambizanga Progresso de Sambizanga Sporting de Cabinda Sporting de Cabinda
Académica do Lobito Académica do Lobito Recreativo da Caála Recreativo da Caála
Santa Rita de Cássia FC Santa Rita de Cássia FC Sagrada Esperança Sagrada Esperança
ASA ASA FC Bravos do Maquis FC Bravos do Maquis
Desportivo da Huíla Desportivo da Huíla 1º de Agosto 1º de Agosto
Interclube de Luanda Interclube de Luanda Kabuscorp Palanca Kabuscorp Palanca

18 Jornada

Saurimo FC Saurimo FC Petro de Luanda Petro de Luanda
Sporting de Cabinda Sporting de Cabinda Recreativo do Libolo Recreativo do Libolo
Recreativo da Caála Recreativo da Caála Progresso de Sambizanga Progresso de Sambizanga
Sagrada Esperança Sagrada Esperança Académica do Lobito Académica do Lobito
FC Bravos do Maquis FC Bravos do Maquis Santa Rita de Cássia FC Santa Rita de Cássia FC
1º de Agosto 1º de Agosto ASA ASA
Kabuscorp Palanca Kabuscorp Palanca Desportivo da Huíla Desportivo da Huíla
Interclube de Luanda Interclube de Luanda Kuando Kubango FC Kuando Kubango FC

19 Jornada

Kuando Kubango FC Kuando Kubango FC Saurimo FC Saurimo FC
Petro de Luanda Petro de Luanda Sporting de Cabinda Sporting de Cabinda
Recreativo do Libolo Recreativo do Libolo Recreativo da Caála Recreativo da Caála
Progresso de Sambizanga Progresso de Sambizanga Sagrada Esperança Sagrada Esperança
Académica do Lobito Académica do Lobito FC Bravos do Maquis FC Bravos do Maquis
Santa Rita de Cássia FC Santa Rita de Cássia FC 1º de Agosto 1º de Agosto
ASA ASA Kabuscorp Palanca Kabuscorp Palanca
Desportivo da Huíla Desportivo da Huíla Interclube de Luanda Interclube de Luanda

20 Jornada

Sporting de Cabinda Sporting de Cabinda Saurimo FC Saurimo FC
Recreativo da Caála Recreativo da Caála Petro de Luanda Petro de Luanda
Sagrada Esperança Sagrada Esperança Recreativo do Libolo Recreativo do Libolo
FC Bravos do Maquis FC Bravos do Maquis Progresso de Sambizanga Progresso de Sambizanga
1º de Agosto 1º de Agosto Académica do Lobito Académica do Lobito
Kabuscorp Palanca Kabuscorp Palanca Santa Rita de Cássia FC Santa Rita de Cássia FC
Interclube de Luanda Interclube de Luanda ASA ASA
Desportivo da Huíla Desportivo da Huíla Kuando Kubango FC Kuando Kubango FC

21 Jornada

Kuando Kubango FC Kuando Kubango FC Sporting de Cabinda Sporting de Cabinda
Saurimo FC Saurimo FC Recreativo da Caála Recreativo da Caála
Petro de Luanda Petro de Luanda Sagrada Esperança Sagrada Esperança
Recreativo do Libolo Recreativo do Libolo FC Bravos do Maquis FC Bravos do Maquis
Progresso de Sambizanga Progresso de Sambizanga 1º de Agosto 1º de Agosto
Académica do Lobito Académica do Lobito Kabuscorp Palanca Kabuscorp Palanca
Santa Rita de Cássia FC Santa Rita de Cássia FC Interclube de Luanda Interclube de Luanda
ASA ASA Desportivo da Huíla Desportivo da Huíla

22 Jornada

Recreativo da Caála Recreativo da Caála Sporting de Cabinda Sporting de Cabinda
Sagrada Esperança Sagrada Esperança Saurimo FC Saurimo FC
FC Bravos do Maquis FC Bravos do Maquis Petro de Luanda Petro de Luanda
1º de Agosto 1º de Agosto Recreativo do Libolo Recreativo do Libolo
Kabuscorp Palanca Kabuscorp Palanca Progresso de Sambizanga Progresso de Sambizanga
Interclube de Luanda Interclube de Luanda Académica do Lobito Académica do Lobito
Desportivo da Huíla Desportivo da Huíla Santa Rita de Cássia FC Santa Rita de Cássia FC
ASA ASA Kuando Kubango FC Kuando Kubango FC

23 Jornada

Kuando Kubango FC Kuando Kubango FC Recreativo da Caála Recreativo da Caála
Sporting de Cabinda Sporting de Cabinda Sagrada Esperança Sagrada Esperança
Saurimo FC Saurimo FC FC Bravos do Maquis FC Bravos do Maquis
Petro de Luanda Petro de Luanda 1º de Agosto 1º de Agosto
Recreativo do Libolo Recreativo do Libolo Kabuscorp Palanca Kabuscorp Palanca
Progresso de Sambizanga Progresso de Sambizanga Interclube de Luanda Interclube de Luanda
Académica do Lobito Académica do Lobito Desportivo da Huíla Desportivo da Huíla
Santa Rita de Cássia FC Santa Rita de Cássia FC ASA ASA

24 Jornada

Sagrada Esperança Sagrada Esperança Recreativo da Caála Recreativo da Caála
FC Bravos do Maquis FC Bravos do Maquis Sporting de Cabinda Sporting de Cabinda
1º de Agosto 1º de Agosto Saurimo FC Saurimo FC
Kabuscorp Palanca Kabuscorp Palanca Petro de Luanda Petro de Luanda
Interclube de Luanda Interclube de Luanda Recreativo do Libolo Recreativo do Libolo
Desportivo da Huíla Desportivo da Huíla Progresso de Sambizanga Progresso de Sambizanga
ASA ASA Académica do Lobito Académica do Lobito
Santa Rita de Cássia FC Santa Rita de Cássia FC Kuando Kubango FC Kuando Kubango FC

25 Jornada

Kuando Kubango FC Kuando Kubango FC Sagrada Esperança Sagrada Esperança
Recreativo da Caála Recreativo da Caála FC Bravos do Maquis FC Bravos do Maquis
Sporting de Cabinda Sporting de Cabinda 1º de Agosto 1º de Agosto
Saurimo FC Saurimo FC Kabuscorp Palanca Kabuscorp Palanca
Petro de Luanda Petro de Luanda Interclube de Luanda Interclube de Luanda
Recreativo do Libolo Recreativo do Libolo Desportivo da Huíla Desportivo da Huíla
Progresso de Sambizanga Progresso de Sambizanga ASA ASA
Académica do Lobito Académica do Lobito Santa Rita de Cássia FC Santa Rita de Cássia FC

26 Jornada

FC Bravos do Maquis FC Bravos do Maquis Sagrada Esperança Sagrada Esperança
1º de Agosto 1º de Agosto Recreativo da Caála Recreativo da Caála
Kabuscorp Palanca Kabuscorp Palanca Sporting de Cabinda Sporting de Cabinda
Interclube de Luanda Interclube de Luanda Saurimo FC Saurimo FC
Desportivo da Huíla Desportivo da Huíla Petro de Luanda Petro de Luanda
ASA ASA Recreativo do Libolo Recreativo do Libolo
Santa Rita de Cássia FC Santa Rita de Cássia FC Progresso de Sambizanga Progresso de Sambizanga
Académica do Lobito Académica do Lobito Kuando Kubango FC Kuando Kubango FC

27 Jornada

Kuando Kubango FC Kuando Kubango FC FC Bravos do Maquis FC Bravos do Maquis
Sagrada Esperança Sagrada Esperança 1º de Agosto 1º de Agosto
Recreativo da Caála Recreativo da Caála Kabuscorp Palanca Kabuscorp Palanca
Sporting de Cabinda Sporting de Cabinda Interclube de Luanda Interclube de Luanda
Saurimo FC Saurimo FC Desportivo da Huíla Desportivo da Huíla
Petro de Luanda Petro de Luanda ASA ASA
Recreativo do Libolo Recreativo do Libolo Santa Rita de Cássia FC Santa Rita de Cássia FC
Progresso de Sambizanga Progresso de Sambizanga Académica do Lobito Académica do Lobito

28 Jornada

1º de Agosto 1º de Agosto FC Bravos do Maquis FC Bravos do Maquis
Kabuscorp Palanca Kabuscorp Palanca Sagrada Esperança Sagrada Esperança
Interclube de Luanda Interclube de Luanda Recreativo da Caála Recreativo da Caála
Desportivo da Huíla Desportivo da Huíla Sporting de Cabinda Sporting de Cabinda
ASA ASA Saurimo FC Saurimo FC
Santa Rita de Cássia FC Santa Rita de Cássia FC Petro de Luanda Petro de Luanda
Académica do Lobito Académica do Lobito Recreativo do Libolo Recreativo do Libolo
Progresso de Sambizanga Progresso de Sambizanga Kuando Kubango FC Kuando Kubango FC

29 Jornada

Kuando Kubango FC Kuando Kubango FC 1º de Agosto 1º de Agosto
FC Bravos do Maquis FC Bravos do Maquis Kabuscorp Palanca Kabuscorp Palanca
Sagrada Esperança Sagrada Esperança Interclube de Luanda Interclube de Luanda
Sporting de Cabinda Sporting de Cabinda ASA ASA
Recreativo da Caála Recreativo da Caála Desportivo da Huíla Desportivo da Huíla
Saurimo FC Saurimo FC Santa Rita de Cássia FC Santa Rita de Cássia FC
Petro de Luanda Petro de Luanda Académica do Lobito Académica do Lobito
Recreativo do Libolo Recreativo do Libolo Progresso de Sambizanga Progresso de Sambizanga

30 Jornada

Kabuscorp Palanca Kabuscorp Palanca 1º de Agosto 1º de Agosto
Interclube de Luanda Interclube de Luanda FC Bravos do Maquis FC Bravos do Maquis
Desportivo da Huíla Desportivo da Huíla Sagrada Esperança Sagrada Esperança
ASA ASA Recreativo da Caála Recreativo da Caála
Santa Rita de Cássia FC Santa Rita de Cássia FC Sporting de Cabinda Sporting de Cabinda
Académica do Lobito Académica do Lobito Saurimo FC Saurimo FC
Progresso de Sambizanga Progresso de Sambizanga Petro de Luanda Petro de Luanda
Kuando Kubango FC Kuando Kubango FC Recreativo do Libolo Recreativo do Libolo
Patrocinador Oficial ZAP
© 2018 Girabola ZAP. Todos os direitos reservados.

Desenvolvido por

Bitmaker Software